Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Вся правда о медной посуде. Польза медной посуды

В настоящее время медная посуда становится все более популярна. Сейчас ее выбирают не только профессиональные повара, но и все те, кто стремится готовить правильно и ответственно подходят к выбору кухонного инвентаря.

Достоинства медной посуды

Наши бабушки уже давно используют медные тазики для варки варенья и выбирают они именно их не просто так. Медь прогревается равномерно и в короткий срок, поэтому даже при длительной варке варенья, в такой посуде оно не пригорит и не потеряет своих вкусовых качеств, в то время как в обычных емкостях сахар карамелизуется и прилипает к стенкам, поэтому отмыть его очень сложно.

В приготовлении горячих напитков теплопроводность меди также играет существенную роль. Так именно в медном чайнике вода закипит быстрее, чем в посуде из другого материала.

В посуде из меди также очень быстро взбиваются белки и они имеют более плотную и пышную структуру. Это важно в приготовлении десертов и выпечки.

Польза медной посуды

Медь обладает бактерицидными свойствами и при контакте с продуктами и нагревании не выделяет вредных соединений. Наши предки хранили в такой посуде воду, для того чтобы она обеззараживалась.

Ученые проводили тесты и доказали, что продукты, которые готовились в посуде из меди обеззараживались, благодаря этому снижался риск заболеваний ЖКТ (желудочно-кишечного тракта).

Как выбрать медную посуду?

В первую очередь обратите внимание на производителя. Лучше всего предпочесть продукцию итальянских или португальских мастеров, которые гарантируют высокое качество своих изделий. Очевидно, что стоимость такой посуды не будет низкой, но зато прослужит она несколько десятилетий.

Для повышения комфорта изготовители могут комбинировать материалы, например, покрывать поверхность луженым оловом, что помогает избегать окисления. Ручки и крышки производятся из материалов с низкой электропроводностью, чтобы предотвратить ожоги. Ухаживать за такой посудой заметно проще, чем за чисто медной.

Выбирая медную посуду сейчас, вы делаете вклад в свое здоровье и комфортное использование на протяжении долгих лет.

Зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий.

/products/sito-dlya-alambika-10-l/
Сито для аламбика 10 л
(1)
5 190 руб.
/products/alambik-mednyy-suvenirnyy-1-litr-portugaliya/
Аламбик медный сувенирный 1 литр (Португалия)
(1)
8 900 руб.
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас