Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Португальские самогонные аппараты завоёвывают российский рынок

Интернет-магазин cosmogon.ru–эксклюзивный поставщик аламбиков  от компании Al-alembic провел исследование среди своих покупателей.

Домашнее виноделие сегодня превращается из полуподпольного занятия в модное увлечения, а в некоторых случаях в престижное хобби. Любителям и профессионалам домашнего производства спиртных напитков уже не интересно получать банальный самогон. Виски, коньяк, кальвадос  своими руками– вот результат стремлений мастеров домашнего виноделия. И это не фантастика . Мы предлагаем сегодня нашим клиентам весь спектр оборудования и ингредиентов для приготовления  напитков и продуктов в домашних условиях. И одними из уникальных товаров являются португальские аламбики.

Мы провели опрос среди наших покупателей, чтобы понять причину популярности аламбиков.

В опросе участвовали 450 покупателей и вот что мы узнали:

47%- используют аламбики для производства высококачественных напитков;

26%- купили как подарок для друзей и коллег по работе;

19 %- приобрели аламбики как предметы интерьера;

8%- для производства гидролатов и ароматических масел;

 У людей, которые впервые услышали слово “Аламбик” возникает закономерный вопрос - что это за чудо-товар, сочетающий в себе столько  свойств, не укладывающихся в обычную логику.

Секрет уникальности медных дистилляторов  заключается в многовековой истории  их происхождения и эволюции.

По мнению историков аламбики появились в средние века в арабских странах. Они использовались для получения аромотической воды и эфирного масла.  Первыми аламбики в Европу завезли португальские мореплаватели. Они то  и догадались провести дистилляцию прокисшего вина, которое не сохранялось в дальних морских плаваньях. Возможность получать крепкие дистилляты сначала привела к рождению крепленных вин. Так появился на свет знаменитый портвейн.

Португальские ремесленники быстро освоили производство медных аламбиков, что в свою очередь повлекло популяризацию крепких напитков. Следующими кто освоили аламбики стали французы и на свет появились коньяк, кальвадос и бренди

По сегодняшний день в Европе все крепкие дистилляты производятся только на медных аламбиках и секрет здесь кроется не только в исторических традициях. Как оказалось медь это единственный металл способный выводить из сырья оксид серы, тот самый химический элемент, который придает неприятный запах напиткам произведенным на дистилляторах из других металлов.  И конечно высокая теплопроводность меди делает медные дистилляторы лидерами по производительности.

Медь, превращенная в произведение искусства очаровывает своей изящной неповторимостью и ослепительным  блеском благородного металла. Именно поэтому аламбик с легкостью вписываются практически в любой интерьер, символизируя собой роскошь и утонченный стиль.

Для всех поклонников виноделия  интернет-магазин Cosmogon.ruприготовил еще один сюрприз- настоящие дубовые бочки для вина от европейских производителей, но об этом событии мы расскажем в следующий раз.

И конечно напоминаем- чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий.

/products/sito-dlya-alambika-10-l/
Сито для аламбика 10 л
(1)
5 190 руб.
/products/alambik-s-kolonnoy-amigo-10-l/
Аламбик с колонной Amigo 10 л
(2)
47 800 руб.
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас