Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Банановая настойка

Одним из самых древних культивируемых растений является банан. Во многих странах этот фрукт – основной продукт питания в рационе. Например, в Эквадоре, Бурунди, Самоа, на Филиппинах и Коморских островах на душу населения приходится около 70 кг бананов в год (для сравнения, в России эта цифра в 10 раз меньше). Родиной банана считаются Малайские острова.

Фрукт славится не только приятным вкусом, но и обладает множеством полезных свойств. Бананы содержат много клетчатки, натуральные сахара, белок триптофан, витамины, магний и калий. Мякоть фрукта считается диетическим продуктом, показанным при сахарном диабете, атеросклерозе, воспалительных заболеваниях слизистых оболочек, болезнях органов ЖКТ. Банан рекомендуется для детского питания.

Бананы употребляют как в свежем виде, так и используют в качестве ингредиента для приготовления разнообразных блюд. Естественно, благодаря своим вкусовым качествам, банан станет великолепной основой для фруктовой наливки. Сладкий ароматный напиток получается особенно вкусным и мягким, если при его изготовлении использовать домашний самогон.

Банановый ликер

4 крупных банана предварительно заморозить, затем очистить от кожуры и измельчить. Залить самогоном. Можно взять сахарный, желательно двойной перегонки и предварительно отфильтрованный. Пропорции бананового пюре к самогону должны быть 1:2. Смесь тщательно перемешать, закрыть емкость крышкой и оставить настаиваться в течение 1 месяца. Готовую настойку снять с осадка, используя фильтр (можно взять марлю с ватой или специальную фильтровальную бумагу). Получается прозрачный напиток янтарного цвета с нежным вкусом и фруктовым ароматом.

Из банановой кожуры можно приготовить целебную настойку для наружного применения.

Настойка из банановой кожуры

Кожуру 4 бананов измельчить, залить 0,5 л водки и настаивать в течение 5 недель в темном месте. Готовой настойкой делать растирки при мышечной или суставной боли.

Благодаря своим питательным свойствам банан применяется и в косметологии. Из банановой мякоти можно самостоятельно приготовить маску для лица, которая снимет усталость, освежит и придаст коже здоровый вид. Для этого 1 очищенный банан нужно смешать со взбитым белком, соком одного лимона и несколькими каплями растительного масла.

Всеми любимый банан не только крайне вкусен, что делает его прекрасной основой для алкогольных напитков, но и может действовать оздоровительно, чем пользуются народная медицина и косметология. Ознакомьтесь с нашей серией статей «Настойки» и узнайте о том, что еще можно приготовить из привычных продуктов.

  • Фарид Анварович Муллануров
    Ликер банановый,а тем более настойка на банановой кожуре будут хорошим подарком для прекрасной половины человечества.

Зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий.

/products/samogonnyy-apparat-dobryy-zhar-absolyut-pro/
Самогонный аппарат «Добрый жар» Абсолют Про
(0)
от 33 400 руб.
/products/samogonnyy-apparat-feniks-ekonom-s-razbornym-sukhoparnikom/
Самогонный аппарат «Феникс» Эконом
(1)
от 9 300 руб.
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас