Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Китайское пиво

Китай – страна многогранная и интересная, она знаменита не только своей культурой  и национальной кухней, но и, конечно, алкоголем. Возникает резонный вопрос, какой же спиртной напиток прославил Китай? Об одном из них – пиве, мы и расскажем в этой статье.

Пенные напитки в Китае начали производить уже очень давно. Изначально они были довольно специфичными и особой известности в других странах не снискали. В качестве ингредиентов обычно использовались популярные в стране продукты: рожь, рис, просо и другие крупы, а также боярышник и виноград.  В народ рецептура пива попала благодаря монахам, которые готовили пенный напиток при отсутствии обычной работы.

На данный момент в Китае великое множество разновидностей пива: есть темное, светлое, красное, зеленое, фруктовое, фильтрованное, в бутылках и в банках.

Самым популярным на сегодняшний день является бутылочное Tsingtao Beer, название которого произошло от местечка Циндао, которое является его родиной.

Более 100 лет назад приезжими из Германии там была открыта пивоварня. С момента существования она начала показывать отличные объемы продаж, ведь пиво Tsingtao Beer, производимое на ней, сразу стало небывало популярным. До сих пор этот пенный напиток является лидером китайского рынка и экспортируется в более чем 50 стран по всему миру.

Еще одно известное пиво Китая называется Snow и переводится на русский как «снежное пиво» или «снежинка». Оно особенно знаменито в городках расположенных на удалении от столицы. Пивоварня производящая данный напиток была основана в 1994 году. Именно тогда власти страны объявили конкурс на новый слабоалкогольный напиток для народа. Его то и выиграло пиво Snow, благодаря чему создатели выиграли тендер, и было построено целых 3 пивоваренных завода.

Среди других марок китайских пенных напитков известны также Sie-Tang Lio, China Blue Ribbon, Yanjing и Zhujiang. Их особенностями являются определенные добавки, например рис, которые подчеркивают местный колорит.

Последние годы можно назвать успешными для китайского пива, так как оно завоевало лидерские позиции по выпуску своей продукции. Можно наблюдать определенную тенденцию к увеличению экспорта данного пенного напитка в мировые страны.

Зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий.

/products/dekstroza-coopers-1-kg/
Декстроза 1 кг
(0)
179 руб.
Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас