Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Использование доильных аппаратов в хозяйстве

 
17.10.2016 | Раздел: Животноводство

Все больше ферм и подсобных хозяйств переходят на использование доильных аппаратов. Перед ручным доением электрическая установка имеет массу преимуществ. Даже самая опытная доярка или хозяйка не сможет превзойти такой аппарат. Если вы все еще не знаете нужно ли вам такое устройство или не может выбрать модель, у вас осталась куча вопросов, то данная статья поможет вам.

Если вы решили приобрести доильный аппарат, то закажите его на сайте cosmogon.ru. вы просто выбираете нужную модель, а все остальное мы делаем за вас. Если и после прочтения статьи у вас останутся вопросы, то просто позвоните по бесплатному номеру 8 (800) 333-63-75 и наши специалисты вас проконсультируют.

 

Как правильно доить корову

Высокий удой зависит не только от породы коровы, но и следующих трех факторов:

  • хороший уход;
  • полноценное питание;
  • правильное доение.

Молоко образуется постоянно, поэтому очень важно вовремя доить корову. У каждого животного количество раз и время между доениями может отличаться, но в среднем оно составляет 7 часов в дневное время и 10 – в ночное. Если пропускать доение или выдаивать корову не до конца, то это может негативно отразиться на объеме вырабатываемого молока.

Перед доением нужно убраться в помещении, вычистить животное, сменить одежду. Вымя следует вымыть чистой теплой водой и вытереть полотенцем. Далее переходят к массажу вымени. Это делают для того, чтобы жирное молоко легче выдаивалось. Также массаж:

  • улучшает работу молочных желез;
  • содействует активной отдачи молока;
  • улучшает кровоснабжение;
  • повышает доставку питательных элементов для создания молока.

 

Как подоить корову руками

Ручное доение требует повышенного внимания и скорости действий. Это очень важно, поскольку продолжительность рефлекса отдачи молока составляет всего 3-5 минут. За это время можно выдоить до 80%, остальные 20% останутся в вымени.

Если корову постоянно не выдаивать, то это приведет к снижению объема вырабатываемого молока. Вот и первое преимущество доильного аппарата: при его использовании вымя животного опустошается полностью.

Оптимальный способ доения коровы руками: Обхватите сосок целиком рукою и поочередно надавливайте пальцами, начиная с большого и заканчивая мизинцем. Ослабьте руку и подтолкните ее вымя. Делать это нужно быстро и одновременно спокойно. За минуту вы сможете сделать примерно 100-120 зажимов.

После доения необходимо снова сделать массаж. Технику его выполнения можно найти в Интернете. В сети представлено большое количество информации, в том числе и обучающие видео.

 

Доильный аппарат для коров – альтернатива ручному доению

Крупные и небольшие фермы уже несколько лет назад отказались от ручного доения в пользу машинного. Многие владельцы подсобных хозяйств последовали их примеру. Из отзывов от реальных пользователей доильных установок можно выделить ряд преимуществ аппарата:

  • Увеличивается скорость доения, не нужно дополнительно додаивать корову.
  • Молоко выдаивается полностью. В вымени ничего не остается и это не создает благоприятную флору для развития бактерий вызывающих мастит.
  • Молоко остается чистым, в него не попадают посторонние предметы, грязь и бактерии, поскольку нет контакта с кислородом.
  • Руки доярки отдыхают. Как известно, доение требует особых физических усилий, поэтому у доярок очень часто болят руки и развиваются сопутствующие заболевания.

 

Приучение коров к машинному доению

При использовании аппарата следует выполнять те же операции что и при ручном доении. Вот только само доение будет осуществляться не руками, а установкой, которую ни в коем случае нельзя применять, не подготовив при этом корову. Животное приучают к аппарату постепенно, чтобы это не стало для него стрессом.

  1. Первые 3 дня аппарат ставят рядом с коровой и включают его, но при этом доение осуществляется вручную. Таким образом животное привыкнет к постороннему, хоть и небольшому шуму и не будет его пугаться.
  2. На третий день аппарат можно смело подключать. При этом очень важно следить за поведением коровы и объемом полученного молока.

В холодное время года, прежде чем надеть аппарат на корову, стаканы нагревают в горячей воде.

 

Где купить доильный аппарат для домашнего хозяйства

Купить доильный аппаратможно в нашем магазине. Заказывая  нас, вы не только получаете качественный и полезный товар, но и массу полезной информации, постоянную консультацию, бонусы и многое другое.

Почему стоит покупать именно у нас?

  • Вам не нужно куда-то идти, просто зайдите на сайт и выберите нужную модель.
  • Вы ничем не рискуете, поскольку оплатить товар можно только при получении.
  • Мы предлагаем несколько вариантов доставки: курьер, транспортная компания, почта России.

У нас низкие цены и мы сотрудничаем с лучшими производителями.

Зарегистрируйтесь для того чтобы оставить комментарий.

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас