Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Цены на российский и импортный алкоголь к февралю вырастут на 20%

08.12.2014 | Раздел: Новости

Поставщики алкоголя уже начали увеличивать стоимость спиртного, отечественные производители хотят последовать их примеру. Покупатели на себе ощутят рост цен только после Нового года.

Стоимость импортной продукции возрастет на 20-30%

Подорожание импортного алкоголя начнется уже в декабре. За месяц его цена увеличится на 10%, после праздников еще на столько же, и уже в феврале достигнет 20%. Такой прогноз сделал директор «ЦИФРРЫ» Вадим Дробиз.

Бывший директор компании «Форт», занимающейся продажей вина, Максим Лесниченко заметил, что отпускная стоимость на данную продукцию уже увеличилась на 18%. Представитель X5 Retail Group Владимир Русанов рассказал, что слабоалкогольные напитки из-за рубежа в четвертом квартале подросли на 15%.

Многие компания хотят поднять цены в Новом году после стабилизации курса валют. Пока что они не собираются этим заниматься.

Стоимость отечественной продукции возрастет на 10-15%

Вадим Дробиз также прогнозирует рост цен и на российский алкоголь. Если он производится из отечественного сырья, то повышение произойдет на 10%, если импортного – 15%.

Российские производители вынуждены повысить цены из-за увеличения расходов на производство. Это связано с тем, что большая часть сырья, упаковки и многого другого поставляется из-за рубежа.

Лесниченко предполагает, что цены в магазинах вырастут только в январе-феврале будущего года. При этом потребитель будет искать продукцию именно в той ценовой категории, в которой покупал раньше, т.е. если он отдавал предпочтение шампанскому за 400 рублей, а в 2015 году оно будет уже стоить 600 рублей, то он будет искать что подешевле.

Представители крупнейших торговых сетей таких, как «Метро», «Азбука вкуса» и «Ашан» заявили, что они пересмотрят цены только в будущем году. И в среднем подорожание составит как минимум 15%. К Новому году покупатели смогут приобрести алкоголь по старой стоимости.

Последние новости
Технические работы в личном кабинете
21.01.2022
Уважаемые покупатели, в настоящее время мы занимаемся обновлением личного кабинета чтобы Вам было комфортнее им пользоваться, поэтому могут наблюдаться сложности с авторизацией. В любом случае у нас имеется вся информация о совершенных Вами заказах, накопление баллов для системы лояльности также происходит. Приносим извинения за предоставленные неудобства!
Профилактические работы на сайте
05.08.2019
В случае возникновения сложностей с оформлением заказа или при возникновении проблем при работе с сайтом — звоните на бесплатную линию по номеру 8 (800) 333 5310 или пишите на почту info@cosmogon.ru
График работы нашего интернет-магазина в майские праздники
29.04.2019

Примите наши самые искренние поздравления с майскими праздниками!

Работы по улучшению сайта
27.12.2018
Ведутся активные работы по улучшению структуры сайта!
График работы нашего интернет-магазина в новогодние праздники
27.12.2018

Примите наши самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!


Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас