Лицензии на продажу алкоголя получили 25% магазинов Крыма
На полуострове Крым лицензиями обзавелись около ¼ магазинов, а по утверждениям властей, к началу пляжного сезона лицензии получат практически все магазины. Об этом заявил министр Крыма Андрей Скрынник.
По словам государственного деятеля, в ноябре-декабре 2014 года, лицензию смогли получить порядка 250 предпринимателей. На данный момент на рассмотрении около 30 документов. Также зафиксирован один случай отказа, который произошел по причине того, что у заявителя отсутствовали некоторые необходимые документы.
Скрынник просит не верить данным из различных СМИ, которые утверждают, что в Крыму приостановлена торговля спиртными напитками. Купить алкоголь можно в торговых точках, которых насчитывается порядка 650, где абсолютно легально продается спиртное. Так как данные магазины уже получили необходимые документы.
По предварительным данным за лицензиями обратятся еще порядка 1500 субъектов, так как ограничений по срокам нет. Стационарные сети получат документы уже в течение января и в начале февраля.
Все хозяйствующие субъекты, работающие только сезонно, имеют возможность до конца апреля изменить свое гражданство (для тех кто его не оформил), взять документы из Федеральной службы кадастра и картографии, а затем уже обратиться в Совет министров для получения лицензии. Никаких задержек и проволочек не будет, сообщил Скрынник.
Напоминаем, что в магазине Cosmogon действует система лояльности
На наш склад поступила новая партия стеклянных бутылок!
Впервые в России бочки Secret 45 parallel из Румынии у нас на складе!
К нам приехал очередной контейнер с эксклюзивными бочками из США
Новая поставка: Американские бочки из-под бурбона
Отзывы
Впервые в России бочки Secret 45 parallel из Румынии у нас на складе!
Дубовые бочки созданы из дуба Quercus robur, который произрастает на юге Румынии, в регионе Валахия, жудец Аргеш.
Преимущества:
- Возраст дуба составляет примерно 100-120 лет
- Каждая клепка готовится методом раскалывания и проходит процесс атмосферной сушки, которая занимает 24 месяца
- Толщина клепки варьируется от самой маленькой (5л) до самой большой (100л) - от 2,7 см до 3,7 см
- Бочки подходят как для основной, так и для финишной выдержки
- Сделаны 2 вида обжига: средний и сильный
Вместе с бочками из румынского дуба к нам приехали эксклюзивные виды дерева, такие как: вишня, шелковица и акация
Не упустите возможность создать свой уникальной напиток с румынскими бочками Secret 45 Parallel
Доступные литражи: 5л. 10л. 20л. 30л. 50л. 100л.
Вишня: 10л. 20л. 30л.
Акация: 10л. 20л. 30л.
Шелковица: 10л.
Нет ни одного отзыва.