Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

В Самаре оперативники выявили точку розлива и продажи «левого» алкоголя

30.11.2012 | Раздел: Новости

Или «Левый» алкоголь в Самаре

В конце ноября сотрудникам Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией УМВД России по Самаре сообщили о подозрительно дешевом алкоголе, который к тому же продавали местным любителям вино-водочных изделий практически круглосуточно.

В ходе проверки удалось установить, что в полузаброшенном частном доме трое молодых людей организовали подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции. Оперативники обнаружили оборудование для розлива готового алкоголя и более 15 тонн спиртосодержащей продукции. Умельцы максимально «разделили труд»: для увеличения скорости работы один из рабочих разливал жидкость, второй закупоривал бутылки, третий складировал готовую продукцию. По подсчетам оперативников, за сутки молодые люди разливали более 300 литров контрафактного алкоголя. Каждый день предприимчивые самарцы зарабатывали на неразборчивых покупателях от 40 до 60 тысяч руб.

Отметим, что в помещении самопального цеха самарские оперативники обнаружили множество бутылок с разнообразными пищевыми ароматизаторами и фруктовыми эссенциями. Практически вся алкогольная продукция разливалась из одной 200 литровой бочки. Спирт разбавляли водой, и вот уже из этой смеси готовилась конечная продукция с этикетками «люксовой» водки, вина, коньяка и виски.

О соблюдении каких-либо санитарных норм здесь, кажется, не слышали. Пустые бутылки, в которые позднее разливали готовую продукцию, складировались на грязном полу. Бочка, из которой шел розлив, содержала следы ржавчины и никогда не очищалась от грязи. Фильтром для жидкости служил старый женский чулок. Все это, по понятным причинам, сказалось на качестве продукции. Огромное количество осадка в готовых бутылках говорило само за себя. Но и это не смущало покупателей.

Витрина импровизированного магазина, располагавшегося рядом с цехом, поражала неискушенных обывателей разнообразием. В покосившемся домишке на выбор предлагали  «элитные» сорта коньяка под маркой Hennеssy, виски Jask Daniel’s, коньяки известных Дагестанских производителей, в продаже имелись различные марки «кубанских» вин. Клиенты с запросами попроще могли приобрести пол-литровую пластиковую бутылку спиртовой смеси. Всё это днем и ночью и в разы дешевле, чем в близлежащих супермаркетах. Такое изобилие спиртного радовало глаз нетребовательного покупателя. Эти факторы стали ключом к успешному ведению незаконного бизнеса.  

Много времени ушло у самарских оперативников на осмотр как «производственных помещений», так и прилегающей территории подпольного цеха. Полицейские опрашивали жителей близлежащих домов. Потребовалось 9 рейсов грузовой «Газели» чтобы вывести весь спирт и уже готовые «элитные напитки». Таким образом, работа на месте происшествия продолжалась более суток.

Последние новости
Технические работы в личном кабинете
21.01.2022
Уважаемые покупатели, в настоящее время мы занимаемся обновлением личного кабинета чтобы Вам было комфортнее им пользоваться, поэтому могут наблюдаться сложности с авторизацией. В любом случае у нас имеется вся информация о совершенных Вами заказах, накопление баллов для системы лояльности также происходит. Приносим извинения за предоставленные неудобства!
Профилактические работы на сайте
05.08.2019
В случае возникновения сложностей с оформлением заказа или при возникновении проблем при работе с сайтом — звоните на бесплатную линию по номеру 8 (800) 333 5310 или пишите на почту info@cosmogon.ru
График работы нашего интернет-магазина в майские праздники
29.04.2019

Примите наши самые искренние поздравления с майскими праздниками!

Работы по улучшению сайта
27.12.2018
Ведутся активные работы по улучшению структуры сайта!
График работы нашего интернет-магазина в новогодние праздники
27.12.2018

Примите наши самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!


Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас