Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Первая российская лицензия на торговлю алкоголем выдана в Крыму

18.11.2014 | Раздел: Новости

По данным Минэкономразвития, всего на получение российских лицензий разрешающих продажу спиртных напитков претендует приблизительно 1500 организаций.

Первая лицензия РФ была выдана 17 ноября Министерством экономического развития Крыма, ее получила Крымская водочная компания. Со слов Николая Коряжкина, являющегося главой ведомства, сейчас на полуострове есть небольшие проблемы, связанные с процедурой оформления лицензий.

Сложности возникают с регистрацией и перерегистрацией юридических лиц, согласно законодательству РФ. Несмотря на это, прогнозы министра оптимистичные, он сообщает, что временные проблемы никак не должны сказаться на потребителях.

Глава Крымской водочной компании Иван Гетте рассказал Крымтнформу, что, несмотря на получение российской лицензии, цена спиртных напитков для потребителей никак не изменится, так как она регламентирована в соответствии с акцизами.

Прием документов для получения лицензий на торговлю алкоголем Министерство экономического развития Крыма ведет с 22 октября. Также в этот день вступил в силу закон, который ограничивает временной интервал розничной продажи спиртных напитков в магазинах и других торговых точках на территории Крыма. Теперь на полуострове алкоголь продается исключительно с 10 до 23 часов по мск.

Также вступление нового закона налагает определенные территориальные ограничения: спиртные напитки запрещено продавать в спортивных и детских магазинах, местах, где проводятся спортивные мероприятия.

Полномочиями по выдаче лицензий на розничную продажу алкоголя был наделен исполнительный орган государственной власти, специально созданный в Крыму для этих целей. Также он отвечает за прием деклараций об объеме торговли в розницу спиртными напиткам и за осуществление контроля над лицензиями.

  • Евгений Серебровский
    При сбраживании обычного винматериала из простого чёрного винограда, в бутыль добавляю свежевыжатый сок из гранатов. Тоже придаёт необычный вкус и аромат в будущее вино. А пропорции, то кому как нравится. Можно и попробовать разные дозы. Потом сами выбирите по вкусу.
Последние новости
Технические работы в личном кабинете
21.01.2022
Уважаемые покупатели, в настоящее время мы занимаемся обновлением личного кабинета чтобы Вам было комфортнее им пользоваться, поэтому могут наблюдаться сложности с авторизацией. В любом случае у нас имеется вся информация о совершенных Вами заказах, накопление баллов для системы лояльности также происходит. Приносим извинения за предоставленные неудобства!
Профилактические работы на сайте
05.08.2019
В случае возникновения сложностей с оформлением заказа или при возникновении проблем при работе с сайтом — звоните на бесплатную линию по номеру 8 (800) 333 5310 или пишите на почту info@cosmogon.ru
График работы нашего интернет-магазина в майские праздники
29.04.2019

Примите наши самые искренние поздравления с майскими праздниками!

Работы по улучшению сайта
27.12.2018
Ведутся активные работы по улучшению структуры сайта!
График работы нашего интернет-магазина в новогодние праздники
27.12.2018

Примите наши самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!


Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас