Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

ОП РФ предлагает ввести запрет пива в кинотеатрах

09.12.2014 | Раздел: Новости

Член Общественной палаты направил в Министерство культуры просьбу-предложение сделать кинотеатры и театры местами, защищенными от алкоголя.

Член ОП РФ и директор проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев написал заявление министру культуры Владимиру Мединскому. Он просит рассмотреть его предложение, по которому будет запрещено проносить любой алкоголь на территорию театров и кинотеатров, а также проходить в залы подвыпившим гражданам.

Общественный деятель считает, что такие люди являются плохим примером подражания для детей и подростков. Также они вызывают неприятные эмоции своим внешним видом и запахом алкоголя. По статистике ОП РФ 10% людей приходят уже выпивши или пьют непосредственно во время спектакля или показа фильма. Сам Хамзаев стал очевидцем драки между пьяной компанией и другими трезвыми посетителями.

У современного законодательства двойственного отношение к данному вопросу. С одной стороны в соответствии со статьей 20.20 КоАП употребление спиртного в общественных местах запрещено. Но в пункте 2 статьи 16 закона о государственном регулировании производства и сбыта алкогольной продукции написано, что розничная продажа данных напитков может производства лишь ИП, которые работают как пункты общественного питания. Соответственно любой гражданин может купить спиртное в кафе или буфете, которое расположено на территории культурного учреждения. Также он может это сделать в обычном супермаркете и незаметно пронести в зал.

Директор одного из столичных кинотеатров сетует, что проблема пьяных посетителей реально есть. Руководство своими силами старается бороться с такими гражданами, но пока что не очень успешно. Он считает, что для эффективной борьбы с проблемой необходимо постановление Правительства. Тогда у сотрудников появится дополнительный аргумент, чтобы не пускать пьяных посетителей в зал.

Введение запрета поддерживает актриса и член Государственной Думы Елена Драпенко. Она считает, что пить алкоголь во время спектакля неподобающе для воспитанного человека. При этом она одобрительно относится к бокалу шампанского, выпитому в буфете в антракте.

Последние новости
Технические работы в личном кабинете
21.01.2022
Уважаемые покупатели, в настоящее время мы занимаемся обновлением личного кабинета чтобы Вам было комфортнее им пользоваться, поэтому могут наблюдаться сложности с авторизацией. В любом случае у нас имеется вся информация о совершенных Вами заказах, накопление баллов для системы лояльности также происходит. Приносим извинения за предоставленные неудобства!
Профилактические работы на сайте
05.08.2019
В случае возникновения сложностей с оформлением заказа или при возникновении проблем при работе с сайтом — звоните на бесплатную линию по номеру 8 (800) 333 5310 или пишите на почту info@cosmogon.ru
График работы нашего интернет-магазина в майские праздники
29.04.2019

Примите наши самые искренние поздравления с майскими праздниками!

Работы по улучшению сайта
27.12.2018
Ведутся активные работы по улучшению структуры сайта!
График работы нашего интернет-магазина в новогодние праздники
27.12.2018

Примите наши самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!


Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас