Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Россияне стали больше покупать домашние спиртзаводы и самогонные аппараты

18.07.2013 | Раздел: Новости

В России вырос спрос на самогонные аппараты, позволяющие изготовлять домашний качественный алкоголь, сообщает «Российская газета». О такой статистике изданию сообщили сразу в нескольких специализированных магазинов.

Спикер интернет-магазина «Cosmogon.ru» Евгений Демидов в интервью с корреспондентом «Российской газеты» отметил, что продажи компании за год выросли в 5 раз. Рост спроса на самогонные аппараты связан с подорожанием алкоголя и большим количеством контрафакта, который реализуется через розничные торговые сети. Прогрессивные люди все чаще делаю сознательный выбор в пользу домашнего алкоголя для себя и своих семей. Самогон – добрая русская традиция наряду с фольклором и пр.«Самогон будет таким же известным, как и французский коньяк, шотландский виски» – отмечает Демидов и добавляет, что возможно, появится даже специальное слово по аналогии с американским «муншайном», которое будет обозначать российский самогон.

Алексей Кожемякин, руководитель дилерского центра другого магазина в свою очередь заметил, что люди хотят употреблять качественный алкоголь. «Наши покупатели – достаточно состоятельные люди, которым нравится сам процесс приготовления»,– рассказывает он. По его словам, много продукции уходит в деревни.

Сейчас самогоноварением, по сообщению издания, занимаются как бюджетники, так и обеспеченные люди, которые либо сделали это своим хобби, либо поддерживают семейные традиции.

По данным Центра изучения федерального и регионального рынков алкоголя ежегодно в стране выгоняют до 250 миллионов литров домашнего самогона. Себестоимость литра таких напитков равна 40 рублям. Учитывая, что минимальная цена бутылки спиртного в магазине – 170 рублей, самогоноварение выгодное и экономное дело. 

Последние новости
Технические работы в личном кабинете
21.01.2022
Уважаемые покупатели, в настоящее время мы занимаемся обновлением личного кабинета чтобы Вам было комфортнее им пользоваться, поэтому могут наблюдаться сложности с авторизацией. В любом случае у нас имеется вся информация о совершенных Вами заказах, накопление баллов для системы лояльности также происходит. Приносим извинения за предоставленные неудобства!
Профилактические работы на сайте
05.08.2019
В случае возникновения сложностей с оформлением заказа или при возникновении проблем при работе с сайтом — звоните на бесплатную линию по номеру 8 (800) 333 5310 или пишите на почту info@cosmogon.ru
График работы нашего интернет-магазина в майские праздники
29.04.2019

Примите наши самые искренние поздравления с майскими праздниками!

Работы по улучшению сайта
27.12.2018
Ведутся активные работы по улучшению структуры сайта!
График работы нашего интернет-магазина в новогодние праздники
27.12.2018

Примите наши самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!


Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас