8 (800) 333-53-10

Рейтинг самогонных аппаратов из нержавеющей стали: что предпочесть?

Ассортимент самогонных аппаратов за последние годы вырос в разы. Десятки и сотни моделей привлекают блеском полированных боков и разнообразием конструкций. В таком обилии порой сложно сориентироваться. Для того чтобы упростить выбор, мы составили свой собственный рейтинг самогонных аппаратов из нержавеющей стали, благо, этот материал пользуется немеркнущей народной любовью. Итак, какие модели из разных ценовых сегментов достойны занять место на кухне любителя крафтового дистиллята?

Самогонные аппараты XXI века – настоящий продукт высоких технологий

Самогонный аппарат из нержавеющей стали: общие принципы конструкции

Постепенно уходят в прошлое времена, когда для изготовления домашних дистиллятов приспосабливали самые неожиданные предметы – железные баки с самодельным змеевиком или тазы. Современные самогонные аппараты выглядят презентабельно, изящно, а некоторые даже футуристично. Конструкция большинства приборов включает несколько основных узлов и элементов.

Конструкция может быть дополнена ректификационной колонной, которая позволяет получать спирт с высокой степенью очистки.

В зависимости от ценового сегмента и конструктивных идей производителя, самогонные аппараты могут дополняться и другими элементами. Например, парогенератором или системой двойной очистки.

Как составляли рейтинг?

В основу рейтинга положены собственные впечатления и отзывы покупателей. В нем представлены аппараты трех ценовых категорий.

Бюджетные самогонные аппараты из нержавеющей стали

Лучшие модели самогонных аппаратов до 7 тысяч рублей

Лучшие модели самогонных аппаратов до 7 тысяч рублей

Самогонные аппараты из нержавеющей стали средней ценовой категории

Среди огромного количества моделей по цене от 7 до 15 тысяч рублей обращает на себя внимание «великолепная шестерка».

Дорогие самогонные аппараты из нержавеющей стали

Какие модели кажутся особенно интересными в сегменте люксовых аппаратов с ценой от 15 тысяч рублей?

Лучшие модели самогонных аппаратов премиум-класса

Пробуйте свои силы или совершенствуйте навыки, а аппараты из нашего рейтинга станут вашими надежными помощниками в деле производства крафтовых дистиллятов.

Читайте также