8 (800) 333-53-10

Алкоголизм

Алкоголизм  – это порождение варварствамертвой хваткой держит человечество со времен седой и дикой старины и собирает с него чудовищную дань, пожирая молодость, подрывая силы, подавляя энергию, губя лучший цвет рода людского.

Джек Лондон

Алкоголизм – это серьезное заболевание, связанноес частым употреблением спиртных напитков в больших количествах. Люди, которые страдают им, не в силах контролировать норму выпитого и впоследствии это плохо отражается на здоровье, личной жизни и работе.

В плен алкоголя попадают не только мужчины и женщины, но также подростки и дети. Причинами этой болезни являются несостоятельность в личной и профессиональной жизни, отсутствие самореализации и неуверенность в завтрашнем дне.

Миф о том, что употребление спиртных напитков никак не влияет на физическое и психическое здоровье в корне неверен. Даже умеренная выпивка может закончиться развитием алкогольной зависимости.

Данные всемирной организации здравоохранения говорят о том, что во всем мире насчитывается около 140 миллионов людей больных алкоголизмом и многие из них не лечатся. Канадские ученые провели исследования и выяснили, что алкоголь является причиной каждой 25 смерти в мире. 

Симптомы алкоголизма.

По некоторым признакам можно определить у человека зависимость от употребления спиртных напитков:

Стадии алкоголизма.

Факторы развития алкоголизма.

Лечение алкоголизма.

Современные методы избавления от алкоголизма весьма эффективны, но для полного отказа от употребления спиртного лучше всего применять комплексный подход. Он заключается в применении медицинских препаратов под контролем врача, а также в психотерапии. Но самым главным этапом в лечении является поддержка родных и близких человека, больного алкоголизмом. 

Несмотря на всю тяжесть алкоголизма, у человека есть возможность вернуться к прежней жизни. Поэтому если ваши близкие или друзья попали в зависимость от спиртного, медлить нельзя. При быстром обращении к специалистам-наркологам эффективность лечения возрастает в несколько десятков раз.

Читайте также