Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Снижение минимальной цены на водку приведет к росту алкоголезависимых в стране

13.01.2015 | Раздел: Новости

Росалкогольрегулирование приняло решение о снижении минимальной цены за 0,5 водки  до 185 рублей. Изменения вступят в силу с 1 февраля 2015 года. Однако представители российской коалиции за контроль над алкоголем считают, что такие нововведения лишь усугубят и без того тяжелую ситуацию со злоупотреблением и алкоголизмом в стране. РККА еще 29 декабря прошлого года попросила президента скорректировать политику по данному вопросу.

В письме сказано о том, что оставление акцизов  на прежнем уровне и уменьшение стоимости спиртного приводят к ослаблению антиалкогольного законодательства. А это в свою очередь может привести к росту смертности среди населения от злоупотребления дешевой водкой. Наша страна уже проходила через это в 1998 году после экономического кризиса 90-х.

Представители РККА пишут о том, что Россия смогла снизить уровень смертности только лишь к 2005 году, а за последние 8 лет ее показатель уменьшился с 2 миллионов 304 тысяч до 1 миллиона 872 тысяч смертей в год. Члены коалиции отметили, что принятие закона об уменьшении минимальной стоимости водки нарушает его предвыборный указ №606 от 7 мая 2012 года «О мерах по реализации демографической политики РФ». По данному обещание средняя продолжительность жизни к 2018 году в нашей стране должна составить как минимум 74 году.

Члены РККА просят вернуть растущие акцизы на алкоголь и поднять их с 500 до 600 рублей з а1 литр безводного спирта, не снижать минимальную цену на водку и установить ее на уровне 220 рублей. Также они считают, что регулирование спиртосодержащей продукции следует передать Минздраву и Роспотребнадзора, в настоящее время этим занимается Росалкоголь. Дополнительно необходимо создать комиссию, работа которой будет направлена на снижение масштабов злоупотребления алкоголем и профилактику алкоголизма среди российского населения.

Последние новости
Технические работы в личном кабинете
21.01.2022
Уважаемые покупатели, в настоящее время мы занимаемся обновлением личного кабинета чтобы Вам было комфортнее им пользоваться, поэтому могут наблюдаться сложности с авторизацией. В любом случае у нас имеется вся информация о совершенных Вами заказах, накопление баллов для системы лояльности также происходит. Приносим извинения за предоставленные неудобства!
Профилактические работы на сайте
05.08.2019
В случае возникновения сложностей с оформлением заказа или при возникновении проблем при работе с сайтом — звоните на бесплатную линию по номеру 8 (800) 333 5310 или пишите на почту info@cosmogon.ru
График работы нашего интернет-магазина в майские праздники
29.04.2019

Примите наши самые искренние поздравления с майскими праздниками!

Работы по улучшению сайта
27.12.2018
Ведутся активные работы по улучшению структуры сайта!
График работы нашего интернет-магазина в новогодние праздники
27.12.2018

Примите наши самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!


Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас