Новинки
Новинки
Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Виноделие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пивоварение
Профессиональное оборудование
Проф. оборудование
Автоклавы
Автоклавы
Акции
Акции
Большая распродажа
Большая распродажа
Новинки
Самогоноварение
Виноделие
Дубовые бочки
Стеклянные емкости
Профессиональное оборудование
Автоклавы
Акции
Большая распродажа
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Новый этап для российского виноделия

20.01.2015 | Раздел: Новости

В ближайшее время в России появятся местные вина с защищенным географическим указанием. Как считает зампред по экономической политике и предпринимательству Звагельский, это может благотворно повлиять на весь винодельческий сектор страны.

До наступившего года в России в основном ориентировать именно на само вино, тогда как в большинстве стран с развитым виноделием ориентиром был именно виноград, из которого и производится напиток, а также географическое месторасположение изготовителя вина.

С 31 декабря 2014 года вступает в силу новый законопроект, который предусматривает легализацию малых винодельческих хозяйств РФ. Данное нововведение направлено на помощь им в развитии, что в дальнейшей перспективе позволит увеличить их конкурентоспособность.

Небольшие производители вина станут работать легально, в том числе и фермерские хозяйства, которые в настоящее время работали фактически «из подполья».

Звагельский считает, что принятие данного законопроекта делает российскую отрасль виноделия частью мировой. Введённые классификации соответствуют принятой в настоящий момент другими странами практике. Депутат подчеркнул, что Россия вполне может войти в мировую элиту известных винодельческих стран. Производимое в стране вино не менее качественное, чем его зарубежные аналоги, но до настоящего времени, легализовать его не было возможностей.

Инициаторы принятия закона останавливаться на достигнутом не планируют. Они и дальше планируют продвигать свои инициативы, направленные на укрепление высокого статуса российских винодельческих хозяйств. Речь идет не только о больших винодельнях, но и о маленьких, которые не могут обслуживать полный спектр оборудования для систем контроля. Готовится ряд поправок в ФЗ 171, которые касаются тех, кто занимается выращивание винограда на российской земле и изготавливает из него высококлассное вино.

Последние новости
Технические работы в личном кабинете
21.01.2022
Уважаемые покупатели, в настоящее время мы занимаемся обновлением личного кабинета чтобы Вам было комфортнее им пользоваться, поэтому могут наблюдаться сложности с авторизацией. В любом случае у нас имеется вся информация о совершенных Вами заказах, накопление баллов для системы лояльности также происходит. Приносим извинения за предоставленные неудобства!
Профилактические работы на сайте
05.08.2019
В случае возникновения сложностей с оформлением заказа или при возникновении проблем при работе с сайтом — звоните на бесплатную линию по номеру 8 (800) 333 5310 или пишите на почту info@cosmogon.ru
График работы нашего интернет-магазина в майские праздники
29.04.2019

Примите наши самые искренние поздравления с майскими праздниками!

Работы по улучшению сайта
27.12.2018
Ведутся активные работы по улучшению структуры сайта!
График работы нашего интернет-магазина в новогодние праздники
27.12.2018

Примите наши самые искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством!


Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить сайт для вас