Самогоноварение
Самогоно
варение
Виноделие
Вино
делие
Дубовые бочки
Дубовые
бочки
Стеклянные емкости
стеклянные
емкости
Металлические емкости
Металлические
емкости
Пивоварение
Пиво
варение
Сыроварение
Сыро
варение
Колбасное дело
Колбасное
дело
Изделия из дерева
Изделия
из дерева
Кухонная техника
Кухонная
техника
Фермерство
Фермерство
Акции
Акции и
уценка
Самогоноварение
Виноделие
Стеклянные емкости
Колбасное дело
Изделия из дерева
Кухонная техника
  • Медная посуда
  • Оборудование для консервирования
  • Пельменницы (лапшерезки для пельменей)
  • Техника для приготовления рыбы
  • Лапшерезки
  • Оборудование для молочных продуктов
  • Дымогенераторы
  • Плитки
Фермерство
  • Инструменты для сада и огорода
  • Металлические емкости
  • Оборудование для животноводства
  • Оборудование для птицеводства
Акции
Школа Крафта 8 (495) 649-62-18 9:00 - 21:00, без выходных 8 (800) 333-53-10 звонок по России бесплатный

Колпачково-тарельчатая система. За или против?

Страницы: 1
RSS
Колпачково-тарельчатая система. За или против?

Приветствую, братья самогонщики! Много споров и разговоров про колпачково-тарельчатую систему, одни говорят что это отличный вариант, мол не надо никаких дополнительных царг, сухопарников и т.д. Другие говорят что это тупо перевод денег и обман и что самогон получается везде одинаковый. Если что то у меня у самого "Магарыч БКДР", вот подумываю сменить его и уж очень заглядываюсь на ВИП АБСОЛЮТ от доброго жара. Дорогой зараза. Вот думаю - стоит или не стоит брать. Может кто что подскажет по этому поводу?

всех с праздниками и всем привет. у меня недавно появился "Абсолют ВИП 5КК". жена подарила на новый год, сам бы ни за что не купил, потому что бессовестно дорогое удовольствие. попробовал перегонять. могу сказать что скорость конечно не всегда удается разогнать до ой, которую клятвенно обещает производитель, но порядка 8-9 литров в час хорошего самогона получить вполне реально и заметьте себе - после первой перегонки. то есть можно забыть о нескольких мучительных перегонках, о нудной фильтрации всем чем придется (лишь бы только не воняло). единственный минус это тонкие стенки и дно, а я хотел попробовать поперегонять зерновые и солодовые браги. но проблема решаема, просто надо было купить фальшдно, что я и сделал. так что оборудование хорошее а для меня (самогонщика с 17летним стажем) стало просто отличным подарком. если деньги есть и есть где разместить, то не колебаясь покупайте. оно того стоит!

я не пробовал но интересно. и правда так круто все работает?
Страницы: 1